Виртуальная экскурсия на уроках рисования и изобразительного искусства

14 апреля на уроках рисования и изобразительного искусства учащиеся МОУ «Гимназия №7» побывали на виртуальных экскурсиях, тщательно подобранных педагогом для изучения нового материала.

Виртуальная экскурсия – это организационная форма обучения, отличающаяся от реальной экскурсии виртуальным отображением реально существующих объектов (музеи, парки и пр.), которая дает ощущение полного присутствия. Учащиеся самостоятельно управляли своим продвижением по музеям и галереям, имели возможность рассмотреть вблизи интересующий их предмет, переходить из зала в зал. Другой положительный момент виртуальных экскурсий — расширение кругозора детей, приобщение их к прекрасному через искусство.

Сегодня учащиеся с интересом рассматривали архитектурный ансамбль во Владимире, в рамках изучения тем «Мир на экране: здесь и сейчас» посетили виртуальную экскурсию на Останкинскую телебашню, побывали в музее декоративно-прикладного искусства.

Виртуальные экскурсии учащиеся посетили с интересом и удовольствием, данная форма работы с учащимися в дистанционном режиме, несомненно, будет продолжена. Возможность использования таких экскурсий позволяет провести урок в дистанционном режиме более живым и интересным для ребят.