Волонтёрский отряд «Горячие сердца»

Быть волонтёром – это здорово!

Собираю добро по крупинкам,

По частицам, по малым пылинкам.

В сундуке как скупец не храню,

Собираю и вновь раздаю…

В нашей гимназии существует волонтёрский отряд «Горячие сердца». Первый отряд был создан в 2012 году, в который вошли самые достойные ребята старших классов. Сначала отряд насчитывал 10 человек, а на сегодняшний день желающих стать волонтером стало больше, и отряд увеличился до 35 человек. Ребят объединяет идея общего дела, сотрудничества и взаимопомощи, поэтому наш отряд не остаётся в стороне от всех дел (БОЛЬШИХ и маленьких), проводимых в гимназии, поселке, районе, городе и даже стране.

В начале сентября состоялось торжественное вручение новым членам отряда волонтерских книжек. На сегодняшний день ребята сделали уже не мало добрых дел и каждый из них достоин гордого звания волонтер.

Личная книжка волонтера — один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность участника общественной жизни, все его заслуги и добровольческий стаж.

Учащиеся 8Г класса получили свою заветную книжку.

Нужно ли сказать, что этот документ накладывает еще большую ответственность на добровольца. Мы от всей души желаем ребятам оправдать доверие!