Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России.

МОУ «Гимназия №7» принимает участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России.

Цель акции — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Участники -гимназисты подошли к участию в акции творчески, оформляя окна теми символами, которые ассоциируются с Россией.

Организаторами Акции являются дирекция Всероссийский конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.