Всероссийское информационно-пропагандистское мероприятие «Яркий и заметный пешеход».

15 мая 2019 года учащиеся  МОУ «Гимназия №7»  стали участниками всероссийского информационно-пропагандистского мероприятие «Яркий и заметный пешеход».

Мероприятие проведено в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», профилактической акции «Внимание, летние каникулы!», в целях популяризации применения световозвращающих элементов среди детей и подростков, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами мероприятия выступили ООО «Компания Салве» (г. Москва) при содействии ГУОБДД МВД России, Госавтоинспекции Саратовской области.

На мероприятии присутствовал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, полковник полиции П.В. Свиридов.

Во всероссийском мероприятии приняли участие 850 обучающихся 1-5 классов. Для ребят были проведены тематические мастер-классы, в рамках которых организаторы напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассмотрели правильное размещение световозвращателей на одежде.

Интересно и доступно ребятам рассказали о необходимости использования световозвращателей и для чего на дороге нужно быть ярким и заметным. Все участники получили тематические подарки и световозвращающие брелоки.

Мероприятие вызвало у ребят массу положительных эмоций. Они адресовали слова благодарности организаторам мероприятия, пообещав, все полученные сегодня навыки применять на практике ежедневно, и учить младших товарищей безопасному поведению на дороге.

В конце мероприятия гимназисты продемонстрировали и закрепили полученные знания в ПДД-викторине, по результатам которой были выбраны лучшие знатоки правил дорожного движения. Им организаторы и сотрудники ГИБДД вручили свидетельства об участии в акции за подписью заместителя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-майора полиции В.В. Кузина.