Выставка «Всё начинается с мечты»

Выставка детского творчества «Всё начинается с мечты» приурочена ко Дню космонавтики. На выставке представлены рисунки и предметы декоративно — прикладного искусства, выполненные учащимися МОУ «Гимназия №7» под руководством Светланы Васильевны Пода.

Творческие работы школьников – это их фантазии и представления развития космонавтики будущего. Рисунки ребят, представленные на выставке, были написаны в разное время и в разных техниках, но объединяет их любовь к космосу. Возраст юных художников тоже разный, но все они учащиеся МОУ «Гимназия №7». Рисунки участвовали в конкурсах разного уровня: районного, городского, областного, международного, авторы работ были их призёрами и победителями.

Вызывает интерес работа Сергея Божедомова «Белая мгла», победившего в заочном международном интернет-конкурсе «Дорога к звёздам», к 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, организованного сайтом «Страна мастеров». Шесть работ были приглашены на очный этап конкурса, который состоялся на выставке в ВДНХ, в музее космонавтики в Москве. Работы вызвали большой интерес у посетителей выставки и жюри конкурса. Полковник Валентин Васильевич Петров – доктор философии, доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина, преподаватель Центра подготовки космонавтов, воспитавший не одно поколение покорителей космоса, вручил Сергею Божедомову из Саратова Гран-при за проект и Супер — приз – участие в виртуальном полёте. https://stranamasterov.ru/node/1021550?k=all&u=371508

Космическая станция «Звёздный город», работа Гормиловой Арины и Шмигель Полины занимает центральное место выставки. https://stranamasterov.ru/node/1021578?k=all&u=285691

На научно-практической конференции «Любовь к Отечеству – всех доблестей начало», посвященных 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, Шмигель Полина и Божедомов Сергей представили свои работы. Шмигель Полина провела экскурсию по космическому городу.

Работы наших ребят взвали интерес у жюри и участников конференции.

Выставка будет работать до конца мая. Все желающие могут посетить выставку «Всё начинается с мечты».