Выставка рисунков «Колибри»

В МОУ «Гимназия №7» состоялась выставка рисунков «Разноцветные фантазии» студии рисования «Колибри».  На выставке представлены рисунки на темы: «Знойный лес», «Солнечный луг», «Цирк», «Подводный мир». Работа студии организована в сентябре 2018 года. Руководит объединением учитель изобразительного искусства гимназии Самсонова Алла Викторовна.

В течение этого времени ребятами уже освоены различные техники рисования: рисуют гуашью, цветными карандашами, фломастерами.

Ученицы 5-6 классов изучают основы декоративной композиции. Ими на выставку представлены   декоративные натюрморты.

2 стенда занимают работы первоклассников. На занятиях в кружке они познакомились с жанрами изобразительного искусства, освоили натюрморты и зимние пейзажи.

Подобные выставки дают возможность ученику показать его способности и талант. Были случаи, когда ребята рассматривая работу, узнают, что она принадлежит скромному однокласснику. Удивление! Восторг! Восхищение! У такого ребенка (автора работы) самооценка повышается и происходит его рост в глазах других ребят.

Воспитанники студии принимают активное участие в районных, городских, региональных конкурсах, становятся  их победителями и призерами, а мы радуемся успехам наших ребят.