В гостях Боевое братство

Ветераны боевых действий регулярно встречаются с гимназистами. Участвуют в уроках мужества и тематических мероприятиях. Так, на днях активист Боевого Братства Александров Александр Арсентьевич провел урок мужества для учащихся 10 классов. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В своем выступлении ветеран военной службы особо коснулся темы предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отметив,  что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям и нравственной стойкости.

Гимназисты, в сою очередь, рассказали о своих прадедушках и прабабушках, которые принимали участие в Великой отечественной войне, а также задали интересующие вопросы ветеранам.

В ходе мероприятия продемонстрирован фильмы о событиях на Северном Кавказе и службе воинов-пограничников. Завершилось мероприятия песней «С чего начинается Родина?»