Городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Сохранение национальных традиций патриотического воспитания».

29 ноября в МОУ «Гимназия №7» состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Сохранение национальных традиций патриотического воспитания». В работе семинара приняли участие более 70 заместителей директоров.  Педагоги гимназии поделились опытом работы, показали традиции гимназии патриотического направления.

Продемонстрированы открытые занятия с детьми: презентация цикла занятий «Правнуки Победы» в рамках долгосрочного проекта «Марафон памяти», урок – реквием «Детство, опаленное войной», национальная гостиная «Голоса дружбы», презентация работы дискуссионного клуба «К барьеру», мастер-класс с элементами арт терапии «Наша малая Родина — Саратов», музейное занятие в рамках работы гимназического музея «Саратов в символах и брендах».

Семинар показал заинтересованность педагогических работников по данной теме – патриотическое воспитание как никогда требует пристального и постоянного внимания в воспитательном процессе детей и подростков, а знакомство и анализ опыта коллег – это всегда новые находки и новые формы, применение которых помогает повысить эффективность воспитательной работы.