День знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Все ребята-гимназисты, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе нового корпуса гимназии. Несмотря на свой огромный размер, двор едва вместил всех участников первосентябрьского события. Гимназисты радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор гимназии Орлова Ирина Александровна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Минаев И.А., заместитель главы Волжского района по социальным вопросам и Янклович А.Ю., Депутат Саратовской городской Думы тоже поздравили ребят и родителей, пожелав им достойно реализовать личностный потенциал в новых условиях, которыми обладает новый корпус. Впервые за время существования МОУ «Гимназия №7» в первый класс отправились боле 200 первоклассников. В церемонии подачи первого звонка принимали участие семеро одиннадцатиклассников и семеро первоклассников. Звон стоял по всему поселку Изумрудный. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным днем, но и все остальные дни 2018-2019 учебного года.