День открытых дверей в МОУ «Гимназия № 7»

12 октября  в МОУ «Гимназия №7» состоялся день открытых дверей. В центральном холле гимназии гостей встречала выставка декоративно-прикладного творчества учащихся, а в столовой проходила дегустация продукции меню. Родителями были посещены уроки с 5 по 11 классы.  На спортивной площадке гимназии состоялись соревнования по велоспорту «Велоосень» для учащихся 2- 4 классов. Для  родителей была  проведена экскурсия по гимназическому музею «История Саратова в брендах и символах». В эстетической зоне было проведено занятие с родителями с элементами тренинга «Дети в интернете». Также были организованы консультации с родителями по вопросам ГИА и ББЖ.

В рамках дня открытых дверей проведено анкетирование родителей, анализ итогов анкетирования показал заинтересованность родителей в подобных мероприятиях, оставлены положительные отзывы как об уроках, так и о внеклассных мероприятиях. Всего в дне открытых дверей приняли участие 128  родителей.