День открытых дверей

15 и 16  марта 2019 года в МОУ «Гимназия №7» состоялись традиционные Дни открытых дверей среди обучающихся, посетить который  могли  все  желающие, а не только  участники образовательного процесса.

Родители и гости пришли на занятия вместе с учениками. Им было предложено  посетить открытые уроки, школьный тур конкурса чтецов, посвященный творчеству И.А. Крылова, совершить экскурсию по гимназии «Наша школьная страна»,  стать участником выставки – акции «Полиэтиленовый пакет – удобство, разрушающее землю». Ребята оформили выставку поделок из полиэтиленовых пакетов, выставка стенгазет, а так же получить исчерпывающие ответы специалистов социально-психологической службы гимназии на вопросы, касающиеся воспитания и развития детей.

Отзывы посетителей  об участии  в дне открытых дверей только положительные. Уроки прошли интересно, ученики показали хорошие знания» Родители обратили внимание, на то, как построен учебный процесс, на заинтересованность детей, отношение учителя к ним.  Коллективом учителей был представлен богатый опыт работы по использованию современных образовательных технологий в учебном процессе. Посетителям  была предоставлена возможность поработать с персональными компьютерами, интерактивной доской, стать участниками фрагментов занятий с использованием  современных образовательных технологий, используемых в нашей школе при обучении школьников. Ощущался хороший настрой учителей и ребят, внимание и заинтересованность родителей. Открытые уроки показали, что наши педагоги продемонстрировали высокий профессионализм и могут ежедневно работать в режиме Дня открытых дверей. Уроки подтвердили тесный контакт педагогов с учениками. Чем интересен процесс познания? Наверное, тем, что дети хотят получать новые знания и использовать их на практике. А что нужно учителю? Интерес в глазах ребёнка, доброжелательность и понимание, поддержка родителей.

Всё это удалось увидеть на дне открытых дверей, который прошёл с пользой для детей и взрослых. Программа Дня открытых дверей полностью выполнена. Родители высказывали теплые слова благодарности в адрес педагогического коллектива школы.

Администрация и педагогический коллектив школы благодарит всех, кто пришел к нам на эту встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество!