День спортивных наград

Стало доброй традицией собираться в актовом зале МОУ «Гимназия №7» по приятным спортивным поводам 10 апреля их было два!  И оба повода — награждение достойных. На мероприятии, в качестве почетных гостей присутствовали: Янклович Александр Юрьевич — депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации, Корешков Александр Иванович, прославленный саратовский футболист, советский и российский тренер. Чемпион СССР в составе московского «Спартака», Максюта Вячеслав Анатольевич — обладатель титула «сильнейший человек России». Мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта по жиму штанги лежа. Финалист командного чемпионата мира по силовому экстриму.

В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты зала, достойным знаком отличия — значком 1 юношеского разряда по футболу были награждены футболисты команды спортивной школы олимпийского резерва №14 «Волга-Юбилейный». Александр Иванович Корешков отметил, что получение того или иного разряда — серьезный шаг от любительского спорта к профессиональному. И первый шаг ребятами уже сделан.

Вячеслав Максюта награждал значками ГТО, тех ребят, кто уже подтвердил нормы выполнения комплекса ГТО в соответствии с возрастом. Девиз наших гимназистов призывает всех: «Чтобы сильным стать и ловким, всем нужна нам тренировка. Всех зовут до одного к сдаче нормы ГТО!».  На мероприятии награждено более 30 ребят, кажется, что этим ребятам сегодня особенно повезло, не каждый день жмет руку гимназистов «Сильнейший человек России». Вячеслав поделился своим спортивным опытом, а у ребят к мастеру спорта было очень много вопросов, на которые он ответил. Спортсмен отметил, что спорт закаляет мужество, самообладание, волю, характер. Дарит здоровье, силу и высокие эмоциональные переживания. Помогает познать самого себя, почувствовать локоть товарища. И эта поддержка ощущается и в испытаниях иных – порой более трудных и сложных, имя которым – жизнь!