День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в гимназии царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Вся гимназия состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания гимназии.

В день учителя в гимназии состоялись праздничные выборы «Самый, самый, самый». Учащиеся голосовали за любимых педагогов. Необходимо было выбрать в какой номинации победителем является тот или иной педагог. Утром холл гимназии стал избирательным участком. Юные избиратели голосовали за самого доброго, самого умного, самого красивого, самого стильного, самого харизматичного и т.п. Выборы состоялись! Объявление победителей прозвучало на праздничном концерте, а избранным «Самым, самым, самым» вручены удостоверения, свидетельствующие о том, что именно таковым и является.

Праздничный концерт, как всегда, был наполнен самыми яркими творческими номерами. Педагоги принимали поздравления громкими аплодисментами. На концерте также подвели итоги конкурса на лучшее поздравление классному руководителю, объявленного накануне дня учителя. Не обошлось и без творческого участия гимназической телестудии «Время хороших новостей». Состоялся премьерный показ телепередачи «Я хочу, чтобы вы знали…»

На празднике руководитель учреждения обязательно ежегодно вручает грамоты педагогам заслуживших особую благодарность и почет.

В этом году на празднике поздравили Единак Евгению Анатольевну. Она награждена знаком «Почетный работник воспитания и просвещения». Таким знаком отмечают педагогов за особые достижения в своей отрасли. За личный вклад в получение учениками более качественного образования; за подготовку победителей районных олимпиад к участию к конкурсам регионального масштаба; создание авторских образовательных методик, научных программ, тематических статей и иных материалов. раскрытие потенциала и таланта учащихся. И, безусловно, Евгения Анатольевна всем этим обладает! Поздравляем ее с этой наградой и желаем дальнейших педагогических успехов!!!

А на следующий день состоялся День здоровья «Все рекорды любимому учителю». Спортсмены на всех площадках устанавливали новые спортивные рекорды и посвящали их своим педагогам. Легкоатлетический кросс, первенство гимназии по баскетболу, теннису, волейболу, футболу, пионерболу, веселые старты, скидкубинг- за каждый новый рекорд – велась упорная борьба!!

Вот так творчески и по — спортивному ребята поздравили своих педагогов!