Детство — это я и ты!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Не остается этот праздник без внимания и в гимназии. 1 июня на территории гимназии состоялся спортивный праздник «Детство – это я и ты!» На праздник собрались юные жители поселка Юбилейный. Ребята активно включались во все спортивные испытания. На площадке жарко было не только от лучей летнего солнца, но и от спортивного азарта, демонстрируемого спортсменами.

4 команды по 15 человек сражались за звание стать лучшими: «Вундеркинды», «Молния», «Супердети» и «Оптимисты». Победили позитивное настроение и воля к победе! Никто не остался без сладких призов.

Ведущая праздника пожелала: «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета.»

Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.