«Доброта — она от века украшенье человека!»

С 16 по 22 ноября в МОУ «Гимназия №7»  «Доброта — она от века украшенье человека!»  состоялась неделя психологии.
Неделя психологии – это акция, которая способствует повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, саморегуляции всех участников образовательного процесса. Она заряжает всех эмоциональностью, создает атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяет веру в успех, помогает раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого. Ребята стали участниками мероприятий:
«Калейдоскоп настроения» (Участники: дети, сотрудники гимназии отмечают свое настроение утром определенным цветом),
«Дружные ладошки пожеланий и добрых Дел»,
«Облако пожеланий» (высказывание пожеланий, каждый желающий мог оставить свои впечатления и отзывы о проводимом мероприятии),
Интеллектуальный марафон: «Удивительные факты про психологию», Игра-квест «Следопыт», «Море волнуется раз», игра «Паутинка», «Угадай -ка, что может поднять тебе настроение ».
Для учащихся 1-4 классов организованы просмотры мультфильмов из цикла «Радужные сказки. Для педагогов проведен тренинг «Способы регуляции своего эмоционального состояния, мышечного тонуса, уровня работоспособности и интеллектуального настроя». Организована передвижная выставка психологической литературы для педагогов по теме «Возрастные особенности школьников». В завершение недели проведена фото акция «Подари улыбку миру».
Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений!! Весь этот важный, интересный и большой комплекс мероприятий организовала педагог-психолог гимназии Валентина Бураменская, а активно ей помогали все классные руководители 1-5 классов.