«Зимние забавы»

5 января в МОУ «Гимназия№7» состоялись состязания «Зимние забавы»

Зимние забавы- необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в МОУ «Гимназия №7»

В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: санки, коньки, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

Ребята состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с педагогами гоняли шайбу.  Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.