Конкурс «Региональные инновационные площадки: лидеры в образовании»

С 1 октября по 29 ноября 2019 года министерством образования Саратовской области и ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» проводился заочный конкурс «Региональные инновационные площадки: лидеры в образовании». Цель проведения конкурса – развитие научно-инновационного потенциала образовательных организаций Саратовской области.

В конкурсе приняли участие 27 проектов образовательных организаций Саратова и Саратовской области, которые представили опыт инновационной деятельности и успешные образовательные практики. Конкурс проводился по нескольким номинациям.

МОУ «Гимназия №7» для участия в конкурсе представила инновационную программу «Оптимизация обучения английскому языку через интегрированную модель урочной и внеурочной деятельности». Это многоступенчатый проект языковой подготовки, реализующий идею целостной образовательной среды для учащихся основной и старшей школы, и направленный на разработку и апробацию интегрированной модели урочной и внеурочной деятельности.  Данная модель способствует овладению на должном уровне предметными и метапредметными умениями и навыками, самоопределению обучающихся в личностной, социокультурной, профессиональной областях, включению в различные виды творческой деятельности, формированию позитивного отношения к ценностям образования и культуры.

В результате участия в конкурсе «Региональные инновационные площадки: лидеры в образовании» I место в номинации «Организация внеурочной деятельности» присуждено МОУ «Гимназия №7».

Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших успехов!