Конкурс чтецов «Читают дети о войне»

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

Среди учащихся  МОУ «Гимназия №7» состоялся конкурс чтецов «Память». Ребята готовились к этому мероприятию дистанционно: подбирали стихи, репетировали. Все участники хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести смысл читаемых ими строк.

Всего приняли участие в конкурсе 86 учащихся.

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Спасибо всем участникам конкурса, а победителей поздравляем!  Ребята, вы большие молодцы!

1 место Кулыгова Виолетта

1 место Майборода Артём