«Культурный дневник школьника Саратовской области»

«Культурный дневник школьника Саратовской области» — региональный культурно-образовательный проект (далее -Проект, который реализуется в общеобразовательных учреждениях Саратовской области, начиная с 01 сентября 2018 года.

Организаторами Проекта являются министерство образования Саратовской области и государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования».

Целями Проекта являются формирование системы пре5дставлений учащихся о памятниках культуры и искусства Саратовской области, развитие творческих способностей детей и подростков в процессе содержательного культурно-образовательного досуга.

Проект предполагает как самостоятельную деятельность школьника, так и совместную со взрослым (учителем, классным руководителем).

Проект предлагается учащимся в электронной форме в виде контента, включающего задания для самостоятельного выполнения школьником на осмысление увиденного, услышанного, прочитанного.

Информация о Проекте и методические рекомендации по его организации размещены на сайте государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» https://soiro.ru в информационном разделе «Культурный дневник школьника Саратовской области».