Лазертаг в гимназии

Лазертаг в гимназии!!!

-Такое возможно?

-Такое возможно!! Если в гимназии в гостях пейнтбольный клуб «Победа»!

Состоялись соревнования по лазертагу для учащихся 5 классов. Было разработано два игровых сценария. Первый предполагает удержание контрольного объекта и моделирует ведение боя против соперничающей команды на определенном участке. Второй – штурм и оборону укрепленного пункта.

И началось!!! Ребята активно  разрабатывали стратегию игры, с достоинством принимали поражения и сплочённо наступали в атаку.

Через час ведения военных действий, стало ясно, что лазертаг сближает участников, поднимает настроение и усиливает командный дух! А так же приобщает к спорту, здоровому образу жизни, развивает ловкость, тактическое мышление и умение работать в команде. Интерес к лазертагу растет год от года, поэтому данное направление можно рассматривать как одно из направлений  военно-патриотического воспитания.