Лекция ГИБДД

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову капитан полиции Курмакаева Гульнара Рушановна провела профилактическую беседу   с ребятами 10-11 классов по безопасности на дорогах.

В ходе беседы подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером. В роли пассажира автотранспорта быть всегда пристегнутым, а также о необходимости использование светоотражающих элементов.

В заключении встречи ребятам продемонстрирован документальный фильм о причинах ДТП «Кредитка».