Минифутбол

Сегодня, 22 января,  в актовом зале  Гимназии № собрались почетные гости, учащиеся  и преподаватели, родители. Собрались по удивительно приятному поводу, и особенно это порадовало поклонников минифутбола, потому что сегодня чествовали команды – победительницы первенства Саратовской области по мини футболу: команду юношей спортивной школы олимпийского резерва №14 «Волга-Юбилейный»  и команду девушек МОУ «Гимназия №7» «Волжанка». Дело все в том, что основной состав этих команд составляют учащиеся нашей гимназии. И этим мы гордимся!

На мероприятии присутствовали глава города Михаил Исаев, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин и депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович.

Девиз наших мальчишек и девчонок мини футболистов звучит так «Играть, чтобы побеждать!» И это они доказывают от игры к игре, от первенства к первенству. Много добрых слов было сказано о ребятах в этот час.  Спортсменов поздравляли творческие коллективы гимназии: вокальная группа, команда черлидеров и гость- артист оригинального жанра Никита Кудрявцев.

Ребята приготовили небольшой спортивный сувенир — символический спортивный мяч с автографами каждого члена команды. Капитаны команд торжественно вручили мячи почетным гостям.

Возможно, через несколько лет автографы мини футболистов  станут бесценны, потому что верим, что спортсменов ждет  успешное футбольное будущее, а эти мячи станут реликвией города, достойные места в музеях. С ответным словом выступили капитаны команд, и выразили свою благодарность за поддержку команд  руководством города и интерес к  командам по  мини футболу. Спортсмены побещали, что будут  с честью защищать Саратовскую область на всероссийских соревнованиях!

Теперь ребята готовятся к соревнованиям в Нижнем Новгороде, где будут представлять команды по мини-футболу от Саратовской области, и им обязательна нужна будет поддержка.  Творческая группа гимназистов придумала настоящую кричалку болельщиков, которую скандировали целым залом.

Вы – гроза чемпионатов

Мы болеем за Саратов

Забивай в ворота гол,

Чтоб красивым был футбол!!!

Оле-оле-оле- оле

Саратов чемпион!!!

По окончанию чествования командам вручили сладкие и памятные подарки.

Жизнь – игра. Футбол – самая популярная игра в мире. Стало быть, футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении…и кажется это о наших спортсменах.

А мы ждем новые победы наших футболистов и надеемся еще не на одну встречу в этом зале, посвященную новым победам.