Минута славы

На весенних каникулах, в МОУ «Гимназия №7» состоялся конкурс «Минута славы». В конкурсе приняли участие талантливые учащиеся 1-11 классов в различных номинациях – вокал, хореография, ораторское искусство, художественная гимнастика, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Особенное внимание привлекли восточные танцы, брейк-данс, народные танцы, авторский рэп. Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе Ю.А. Крайниковой, педагога-психолога, О.А. Фёдоровой – социального педагога,  Г.Н. Суровцевой, библиотекаря.

Три дня продолжалась «Минута славы», в которой приняли участие более 200 гимназистов, представив на суд жюри более 70 различных номеров.

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному — пять, другому — две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант». Наша с вами задача — развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в гимназии конкурсы талантов, где каждый ребёнок может показать свои удивительные способности.

Мир творчества восхищает  тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей гимназии загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе «Минута слава». Спасибо, ребята, за ваш талант!

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться!

А гимназия №7 постепенно превращается в территорию талантов.

ИТОГИ ГИМНАЗИЧЕСКОГО КОНКУРСА «МИНУТА СЛАВЫ»