МОУ «Гимназия №7» стартовала в Культурном марафоне

Наша гимназия включилась в работу нового проекта «Культурный марафон». Это всероссийский образовательный проект, цель которого привлечь детей и молодежь к изучению отечественной и всеобщей художественной культуры, повысить культурный уровень подрастающего поколения и выявить культурные компетенции обучающихся. Учредители марафона Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ. Партнером проекта является ООО «Яндекс». Площадка проведения «Яндекс. Учебник».

В 2019 году марафон проводится в 11 пилотных регионах РФ, в том числе и Саратовской области.

В рамках проекта учащиеся посетят 4 урока, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами и посвященных музыке, театру, кино, архитектуре и поучаствуют в креативных проектах. После этого ребятам будет предложено пройти тестирование. Все участники получат грамоты и сертификаты от компании Яндекс.

К культурному Марафону уже готовы учащиеся 8А класса с учителем русского языка Гуркиной Ольгой Вячеславовной, она является куратором ребят.

Это новый опыт для каждого из нас, что для учителей, что для учащихся. Ребята с нетерпением ожидают чего-то нового и необычного от занятий. Все в предвкушении и в легком волнении от предстоящих уроков.