Муниципальная научно-практическая конференция школьников «Молодежь в науке»

27 ноября в МОУ «Гимназия № 7» прошла муниципальная научно-практическая конференция школьников «Молодежь в науке». В работе конференции приняли участие 137 человек из 43 школ г. Саратова.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы участникам конференции выступили: директор МОУ «Гимназия № 7» Орлова И.А., методист по организации исследовательской работы муниципального казенного учреждения «Городской методический центр» Гулина Е.В., кандидат юридических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой истории государства, права и международных отношений Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Затем участники конференции обсуждали вопросы современных аспектов исторической науки, культуры и искусства в рамках девяти секций: «Всеобщая история», «История культуры», «История науки», «История России IX-XIX в.», «История России XIX-XXI в.», «История Великой Отечественной войны», «Историческое краеведение», «Личность в истории» и «Мировая художественная культура».

Работы участников конференции отличались практической и исследовательской значимостью, а их защита прошла в атмосфере активного обсуждения. Гости и участники конференции погрузились в мир науки, узнали много новых фактов, прикоснулись к достижениям мировой цивилизации.

Защиту проектов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Поволжского института управления им. П.А. Столыпина — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и учителя истории, подготовившие победителей и призеров данной конференции в прошлом году.

Мы благодарим всех участников муниципальной научно-практической конференции «Молодежь в науке» за интересные и увлекательные работы!