«На старт всей семьей»

Хорошей традицией стало в Волжском районе проведение семейных спортивных соревнований. 14 сентября на стадионе МОУ «Гимназия №7» состоялся семейный фестиваль спорта «Сильные, ловкие, смелые». Показать себя и посмотреть на других пришли 12 семейных команд, которые уделяют достаточно внимания развитию своих детей, созданию здоровой и дружной семейной атмосферы.

На протяжении всего действа сопровождали соревнования показательные выступления юных спортсменов боксеров и танцоров из спортивного клуба «Квадро».

Как всегда, соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости и чувства юмора. Взрослые и дети должны были и пробежать определённую дистанцию, захватывая друг друга в обруч, и попасть мячом в цель, и посадить, и собрать урожай.       Независимо от итогов состязаний, спортсмены накричались, насмеялись, получили заряд хорошего настроения и энергии. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Хотелось бы отметить всех участников, но соревнования есть соревнования, поэтому были подведены итоги и выявлены самые ловкие, самые спортивные и самые дружные. Всем вручены кубки, грамоты и сладкие призы.

О важности и необходимости совместных мероприятий с детьми вряд ли будет спорить хоть один родитель, всерьёз ратующий за всестороннее развитие ребенка. Переоценить такие соревнования просто невозможно. Это отличный повод поболеть друг за друга, решить массу совместных задач, получить заряд бодрости и возможность ещё долгие годы вспоминать самые забавные моменты.