Общешкольное родительское собрание

26 февраля в МОУ «Гимназия №7» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассмотрены актуальные вопросы текущего учебного года. Директор гимназии Ирина Александровна Орлова предоставила отчёт о финансово-хозяйственной деятельности в 2019 году, расходовании бюджетных и внебюджетных средств, о проделанных ремонтных работах и оформлению корпусов гимназии, остановилась на важных вопросах по организации учебной работы и воспитательной деятельности.

Особое внимание в выступлении уделено локальным актам, регламентирующим работу гимназии. Ирина Александровна подробно остановилась на «Правилах поведения учащихся МОУ «Гимназия №7», разделах требования к внешнему виду учащихся и правилах пользования телефонами учащимися и обеспечению безопасности учащихся во время учебно-воспитательного процесса.

На собрание приглашены фирмы — производители школьной формы, которые ознакомили присутствующих с ассортиментом производимого товара.

На собрании выступили сотрудники полиции.  Они рассказали о существующих способах мошенничества и о том, как можно избежать обмана. Привели конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и в сети Интернет. Настоятельно рекомендовали не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. В завершении выступления сотрудники полиции раздали гражданам памятки «ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников и продемонстрировали тематические ролики. Так же, они остановились на проблеме вовлечения детей в действие деструктивных групп сети Интернет. Подробно рассмотрели причины такого поведения подростков и мерах профилактики в условиях школьного и семейного воспитания.

Родители принимали активное участие в обсуждении тем, рассматриваемых на собрании и задавали интересующие их вопросы.