«Обыкновенная история необыкновенной гимназии»

20 декабря 2019 года МОУ «Гимназия №7» встречала гостей на своем 20-летии. В актовом зале собрались учащиеся, выпускники, педагоги и родители, друзья учреждения.

Обойтись без поздравлений в столь знаменательный день просто невозможно. От имени главы города всех собравшихся поздравила Леонтьева Наталия Витальевна, заместитель главы города Саратова  по социальной сфере.  На сцену для приветственных слов поднимались: Янклович Александр Юрьевич, депутат Cаратовской городской Думы, Топоркова Лариса Николаевна, начальник отдела образования Волжского района, представители СГУ им. Н.Г. Чернышевского. В качестве почетных гостей присутствовали на мероприятии представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России в Саратовской области, армянской общины «Крунк». Много теплых слов было сказано в этот день.  Присылали поздравления выпускники из разных городов: Владивостока, Калининграда, Москвы, Санк-Петербурга, Омска. Со сцены звучали исторические факты интересных событий, произошедших за 20 лет деятельности учреждения. Поздравления первых выпускников гимназии. Выпускников, которые привели обучаться в гимназию уже своих детей.  Всем участникам мероприятия в качестве подарка представлены выступления творческих коллективов гимназии: танцевального ансамбля «Карусель», вокальной студии «Бисер», театральной студии «Радость». Юбилейный выпуск программы представила телекомпания гимназии «Время хороших новостей».  Педагогам гимназии в торжественной обстановке вручены благодарственные письма и грамоты за высокий профессионализм в работе.