Открытие городского турнира по мини-футболу

12 мая, в Гимназии № 7 состоялось торжественное открытие городского турнира по мини-футболу среди детско-юношеских команд, посвященного Героям Отечества и приуроченного ко Дню защиты детей.

Почетными гостями мероприятия стали глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, депутат городской Думы, Герой России Александр Янклович, представители депутатского корпуса, общественности и именитые спортсмены нашего города.

В честь прошедшего праздника Дня Победы на футбольном поле Гимназии № 7 был установлен новый «Рекорд Победы»  Упражнение, которое выполняли участники акции — одно из испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» — это сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, 500 человек выполнили 4 подхода по 14 раз. Вместе с «рекордсменами» принимали участие в мероприятии известные и почетные спортсмены города, такие как Сергей Улегин, Даци Дациев и Илья Кузнецов. В общей сложности было выполнено 28 000 отжиманий.

Участников турнира по мини — футболу приветствовал глава Саратова Михаил Исаев, он же отправил почетный первый пас турнира капитанам футбольных команд.

Сразу после торжественного открытия начались первые групповые игры турнира среди команд 2004-2005 годов рождения.

Каждый год в турнире принимают участие команды со всего региона. В этом году 23 команды в двух возрастных категориях (2004-2005 г.р. и 2007-2008 г.р.) будут бороться за награды и звание лучших. В соревнования принимают участие и ребята – гимназисты. Мы за них болеем и желаем только побед!