Открытие класса ГИБДД

На торжественной линейке в МОУ «Гимназия №7», посвященной Дню знаний, состоялось открытие класса ГИБДД.

Наша гимназия для открытия региональной инновационной площадки и создания профильных классов выбрана не случайно: гимназисты регулярно принимают участие в различных мероприятиях и акциях, проводимых ГИБДД. В торжественной обстановке начальник Управления ГИБДД по Саратовской области полковник полиции Павел Свиридов поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни и в торжественной обстановке вручил удостоверения юных инспекторов движения, пожелав хороших оценок и безопасных дорог. А новая форма убедительно демонстрировала готовность ребят стать помощниками ГИБДД в распространении знаний о культуре безопасного движения на дорогах, и быть самыми прилежными участниками дорожного движения.

Профильные занятия с учащимися будут проводить как школьные учителя, так и сотрудники Госавтоинспекции. С помощью игрового оборудования и специализированной площадки с разметкой и дорожными знаками во дворе гимназии, ребят научат быть грамотными и законопослушными участниками дорожного движения.

Первый урок в День знаний с учениками провели сотрудники Госавтоинспекции. Со школьниками разобрали правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, указали на скрытые опасности: припаркованный транспорт, кусты и деревья, растущие вдоль дороги и ограничивающие обзор. В конце мероприятия юным инспекторам движения вручили тематические подарки и световозвращающие брелоки.