О преимуществе сохранения права получения социальных услуг

ЛЕКАРСТВА ИЛИ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ?

Категории граждан, имеющие право на получение набора социальных услуг:

— инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

— ветераны боевых действий;

— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— лица, работавшие в период Великой Отечественной войны;

— члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

— инвалиды I, II и III групп;

— дети-инвалиды;

— лица, подвергшиеся воздействию радиации и приравненные к ним категории граждан.

Набор социальных услуг гарантирует:

— обеспечение необходимыми лекарственными препаратами независимо от стоимости согласно Перечню лекарственных препаратов, утверждённому распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р;

— получение лекарственных препаратов гарантированного качества, прошедших государственный контроль;

— постоянное и полноценное лечение хронических заболеваний, требующих дорогостоящего лечения (сахарный диабет, сердечно-сосудистые, бронхолёгочные, онкологические, гематологические заболевания, несахарный диабет и др.).

В случае отказа от льготного обеспечения лекарственными препаратами, размер денежной компенсации не всегда может покрыть реальные затраты на их приобретение.

От Вашего выбора зависит не только Ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких.

Прежде чем принять решение об отказе от набора социальных услуг, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

— лекарственные препараты для продолжения курсового лечения после выхода из больницы, в случае отказа от набора социальных услуг, Вы будете приобретать за собственные деньги, а не получать бесплатно;

— сохранение права на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами позволит получить медикаменты, что защитит Вас от дополнительных расходов.

ПОДУМАЙТЕ!

Сможет ли денежная компенсация обеспечить Вам полноценное лечение?

L  При отказе от социального пакета Вы теряете право на бесплатное получение лекарственных препаратов.

J  Для возврата права пользования набором социальных услуг обратитесь в управление Пенсионного фонда по месту жительства, телефон 8(8452)52-21-92

J  До принятия решения об отказе от социального пакета обратитесь к лечащему врачу!

J   Телефон «Горячей линии» министерства здравоохранения

Саратовской области по льготному обеспечению 8(8452) 67-06-38

Министерство здравоохранения Саратовской области

Саратовский областной центр медицинской профилактики