Патриотический час

19.02.20, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, учащиеся 6В класса посетили библиотеку № 21. Шестиклассники участвовали в проведении патриотического часа «Им память и слава». В уютной и теплой атмосфере библиотечного зала ребятам рассказали историю возникновения праздника, показали небольшой тематический фильм. На протяжении всего патриотического часа звучали замечательные стихи, посвященные защитникам Отечества.  Гимназисты слушали заинтересованно, особое внимание вызвала информация о современной армии страны.  С неподдельным интересом дети в ходе патриотического занятия  вспоминали тематические пословицы и поговорки.  Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, живо и интересно. А пословицы «Где дружбой дорожат – там и враги дрожат» и «Жить – Родине служить», надеемся, будут девизом для юных защитников Отечества.