Педагогический совет «Педагогические условия достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального и основного общего образования: реалии и перспективы»

Методический интенсив в МОУ «Гимназия №7» продолжается. После серии семинаров, посвященных конструированию уроков по ФГОС общего образования, 5 февраля 2019 года коллектив гимназии собрался на тематический педагогический совет «Педагогические условия достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального и основного общего образования: реалии и перспективы», целью которого стала работа по систематизации накопленного опыта эффективного построения уроков, направленных на достижение планируемых результатов освоения образовательной программы, принятие решений по дальнейшему совершенствованию образовательного, отбор наиболее эффективных методик и технологий обучения..

Учителя гимназии – Самсонова А.В., Прыгина К.С., Новосельцева Е.В., Керенцев И.П., представили свой опыт работы с обучающимися на уроках.

Интегративная образовательная технология, формирующее оценивание, работа в группах и парах, коллективах сменного состава, анализ текста и духовно-нравственное воспитание обучающихся – все разнообразие методов, приемов и технологий, позволяющих достигать поставленных целей на уроках.

Дальнейшее продвижение в рамках методического интенсива будет проходит в контексте организационно-методических и педагогических условий организации внеурочной деятельности обучающихся, а именно, проектной и исследовательской деятельности.