Полицейский Дед Мороз

Инспекторы ДПС УГИБДД УВД России по г. Саратову организовали для учащихся МОУ «Гимназия №7» предновогодний сюрприз. К классу ГИБДД пришел в гости полицейский Дед Мороз.

Класс ГИБДД действует в гимназии с 2019 года. С этого момента основной направленностью класса является пропаганда дорожного движения среди учащихся, воспитание культуры поведения на дорогах, а также проведение профилактических мероприятий.

Дед Мороз и инспекторы дорожно-патрульной службы вручили ребятам подарки, и поздравили с наступающим Новым годом и приближающимися каникулами, а также пожелали безопасных путешествий.

Вместе с Дедом Морозом ребята повторили правила безопасного поведения на дороге и вместе с автоинспекторами вспомнили, где и как правильно переходить дорогу, узнали, что такое «дорожные ловушки» и, как построить маршрут «дом-школа-дом».

Заместитель начальника управления УГИБДД, майор полиции Загоруйко Э.В. поблагодарил ребят из класса ГИБДД за организацию профилактической работы по безопасности дорожного движения и воспитание культуры поведения на дорогах. Напомнил о важности соблюдения правил безопасности в зимнее время, особенно в темное время суток. Выразил уверенность что ребята и в дальнейшем продолжат совершенствовать свои знания и навыки по безопасности дорожного движения, а также проводить профилактическую работу среди учащихся, направленную на снижение травматизма на дорогах.