Районный методический семинар

«Формирующее оценивание на уроках английского языка как средство достижения метапредметных результатов образовательной деятельности»

31 октября в МОУ «Гимназия № 7» прошел методический семинар учителей английского языка Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

Ведущий семинара, Единак Евгения Анатольевна, учитель английского языка, руководитель районного методического объединения, познакомила присутствующих с возможностями формирующего оценивания на уроках иностранного языка, предложила присутствующим пройти веб-квест и найти всю необходимую информацию для туристов, которые собираются посетить такие города как Чикаго, Сидней и Барселона. В основу занятия была положена технология смешанного обучения, а именно, алгоритм «ротация станций». Присутствующие на практике оценили возможности данной технологии в образовательном процессе.

Кроме того, Новосельцева Елена Вячеславовна, учитель английского и немецкого языка, рассказала о возможностях применения электронных приложений на уроках и во внеурочной деятельности, отразив необходимость учета особенностей современных детей – «Поколения Z».

Подвел итоги работы семинара заместитель директора по УВР Логинов Дмитрий Александрович, обозначив важность применения новых образовательных и информационных технологий, отметив необходимость расширения арсенала оценивающих средств в работе учителя.