Региональный конкурс «Педагогический дебют-2020»

В ноябре 2020 года стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате по номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

Нашу гимназию представляли Тюлякова Анастасия Алексеевна, учитель английского языка, в номинации «Молодые учителя» и Кузина Татьяна Олеговна, педагог дополнительного образования, в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования».

Конкурс проходил в два этапа. В первом заочном туре конкурса приняли участие более 90 педагогических работников из 20 районов области и города Саратова. Конкурсанты готовили эссе, разрабатывали образовательные проекты, учебные или внеклассные занятия, обучающие семинары, выступления по темам. Оба наших педагога вошли в шестерку лучших и продолжили борьбу за призовые места в финальном туре.

Во втором заочном (финальном) туре принял участие 41 конкурсант из 15 районов области и города Саратова. Участники продемонстрировали свое мастерство, поделились опытом работы, показали учебные занятия по предмету, молодые педагоги-психологи провели открытое занятие с учениками и воспитанниками детских садов, молодые управленцы продемонстрировали видеоролик о своей работе.

21 декабря 2020 года были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020». По результатам финального тура Тюлякова Анастасия Алексеевна, учитель английского языка, заняла 3 место в номинации «Молодые учителя», показав не только глубокие знания по своему предмету, но и неисчерпаемый творческий потенциал и общею эрудицию.

Мы искренне поздравляем Анастасию Алексеевну с призовым местом, Татьяну Олеговну с активным участием в конкурсе и желаем им никогда не останавливаться на достигнутом, раскрашивать яркими красками своего таланта детские сердца и быть для них примером целеустремленного человека.