Региональный методический семинар для учителей химии на тему «Подготовка учащихся к ГИА по химии: результаты, проблемы, перспективы».

24 ноября 2020 года кафедра естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» совместно с МОУ «Гимназия№ 7» Волжского района г. Саратова провели  региональный методический семинар для учителей химии на тему «Подготовка учащихся к ГИА по химии: результаты, проблемы, перспективы». Семинар проходил в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Zoom-семинары – это новый формат проведения мероприятий, который успешно реализуется в гимназии. В онлайн-семинаре участвовало 182 учителя химии г. Саратова и Саратовской области.

Семинар провели Карасева Татьяна Вячеславовна, методической кафедры ЕНО ГАУ ДПО «СОИРО», Тюрина Ирина Валерьевна, учитель химии МОУ «Гимназия № 7» Волжского района г. Саратова, председатель экзаменационной комиссии по проверке ЕГЭ по химии в 2020 году и Васильчикова Оксана Анатольевна, учитель химии МОУ «Лицей № 4» Волжского района г. Саратова. В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по химии.