Региональный турнир любителей русского языка

1 ноября 2019 года в МОУ «СОШ № 9 Волжского района г. Саратова» состоялся Региональный турнир любителей русского языка, в котором приняли участие 55 знатоков русского языка из Марксовского, Романовского и Энгельсского районов области, а также из Волжского и Заводского районов Саратова.

Участниками турнира от гимназии стали обучающиеся 8 «А» класса: Лапаев Арсений, Борискин Богдан, Мурадова Карина, Ким Марина и Калиханов Егор.

Первый этап турнира предполагал индивидуальное участие, каждому участнику турнира были присвоены следующие звания: «Эссеист», «Поэт», «Декламатор», «Грамотей» и «Исследователь». Участники писали эссе, создавали стихотворные произведения на предложенную тему, читали наизусть стихотворные и прозаические произведения, проходили тесты или защищали мини-проекты на лингвистическую тему.

На втором (командном) этапе школьники приняли участие в лингвистическом брейн-ринге.

Итогом участия команды гимназии стало III место, Борискин Богдан занял II место в номинации «Грамотей», Лапаев Арсений – III место в номинации «Исследователь».

Поздравляем участников регионального турнира любителей русского языка и их наставника Гуркину Ольгу Вячеславовну, желаем дальнейших творческих побед!