Родительское собрание для родителей учащихся общеобразовательных учреждений поселка Юбилейный

В МОУ «Гимназия №7» 11 декабря состоялось родительское собрание для родителей учащихся общеобразовательных учреждений поселка Юбилейный.

На встречу с родителями приехали Представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации: ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталья Кривенцова и Сергей Левит психотерапевт, психолог.

Наталья Кривенцова подробно рассказала о просветительских проектах для родителей и семей, которые проводятся в Саратовской области представителями родительского сообщества. Это авторский проект психолога Сергея Левита «Школа семейного мастерства», программа духовно-нравственного развития семей «Семейная гостиная», «ГТО всей семьей!»,  «Школа семейного театра» все проекты показывают на практике, как досуг семьи сделать интересным и полезным.

Сергей Левит в рамках «Школы родительского мастерства» прочитал для родителей лекцию «Как воспитать самостоятельного ребенка», из которой родители почерпнули много практических советов по выстраиванию детско — родительских отношений.