Роллер спорт «Метелица 2020 — День защитника отечества»

Красна изба углами, а гимназия учениками!

Поздравляем с победой ученика 6А класса Шахсуваряна Артема на всероссийских соревнованиях по роллер спорту «Метелица 2020-День защитника Отечества»!!!

22-23 февраля, в Уфе, Республика Башкортостан, состоялись соревнования», в которых приняли участие 89 спортсменов из Республики Башкортостан, Владимирской, Ивановской, Самарской, Саратовской, Новосибирской, Пензенской, Челябинской, Омской, Ярославской областей и города Москвы.

Саратовскую команду представляли 8 юных спортсменов, большинство из которых являются членами юношеской сборной Саратовской области по роллер спорту, среди них и наш Артем, завоевавший золотую медаль в спортивной дисциплине «скоростной слалом». Это сложно-координационная дисциплина роллер спорта, в которой участнику необходимо разогнаться на роликовых коньках как можно быстрее и объехать на одной ноге 20 конусов. Общая протяженность дистанции составляет всего 28 метров, а средняя скорость спортсмена, при прохождении трассы, может достигать 60 км в час.

Чтобы достичь такого успеха необходимы ежедневные тренировки. Артем занимается этим видом спорта уже 10 лет в Школе роллерспорта Style64.  Спортивный наставник Артема Тренер Потапов Алексей Юрьевич.  К успеху ежедневных тренировок необходимо добавить поддержку болельщиков, семьи Артема и конечно же одноклассников!

Пожелаем Артему дальнейших больших скоростных побед и проявления себя на соревнованиях только как фаворита!