Свет Рождества

Рождество Христово — это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

12 января в МОУ «Гимназия №7» состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. В празднике принимали учащиеся МОУ «Гимназия №7», воспитанники воскресной школы при храме преподобного Сергия Радонежского и родители ребят.

Дети, родители и с трепетом ждали приглашенных гостей на праздник. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими педагогами они разучивали слова песен, колядок, стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.
Участники мероприятия представили спектакль «Рождественский колобок», в котором исполнили песни о Светлом празднике и прочитали стихи.  Из спектакля ребята узнали о том, как отмечали  праздник в старину, как украшали рождественскую елку, а детишки доставили радость своими прекрасными постановками о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну. Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа воодушевили наших гостей.  По окончанию спектакля настоятель храма иерей Александр Чеботарёв поздравил ребят со Светлым праздником и вручил каждому сладкие подарки.

Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей к  истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше неспокойное время.  А наши предки оставили нам воистину неисчерпаемый источник народной мудрости.

Хороший эмоциональный настрой оставался  на протяжении всего мероприятия. Праздник, несомненно, привнёс в жизнь ребят и взрослых атмосферу радости и счастья и завершился отменным чаепитием со сладостями!

Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей.