Слет ЮДП

28 февраля учащиеся 6В класса приняли участие в слете членов движения Юных друзей полиции (ЮДП), в рамках которого ребята приняли участие в уроке мужества и стали зрителями концерта творческого коллектива «Волжский рубеж-2».

Движение правоохранительной направленности Юный друг полиции призвано объединить детей, повысить уровень работы по правовому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сегодня в Саратовской области создано более 150 отрядов общей численностью около 2,5 тысяч юных друзей полиции. Пилотный проект был реализован в Балашове, Самойловке и Романовке. Он показал свою эффективность и сейчас продолжается работа по развитию движения в г. Саратова.

Ребята 6В класса изъявили желание примкнуть к этому движению, и принимать участие во всех мероприятиях формирующих правовую культуру школьников. Руководитель отряда – классный руководитель 6В класса А.В. Половникова.

Мероприятие в котором приняли участие ребята в  полной мере отвечает целям пропаганды здорового и активного образа жизни среди несовершеннолетних, формирования позитивных жизненных приоритетов у подрастающего поколения, а также развития и укрепления дружеских связей между членами отрядов «Юный друг полиции».