Слёт ЮПП

Гимназисты, участники отряда «Юные помощники полиции», стали участниками районного этапа городского слета отрядов «Юные помощники полиции», организованного комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с Управлением МВД России по городу Саратову.

Участники конкурса представили музыкально-агитационные выступления, рассказав о достижениях своих отрядов, показали уровень правовой грамотности, ответив на вопросы на знание гражданских прав и обязанностей несовершеннолетних, законодательства, затрагивающего права и законные интересы детей.

«Мы выбираем безопасность, здоровье, жизнь без алкоголя и табака, — представились в конкурсе «Визитная карточка» наши учащиеся. — Мы твердо знаем- будущее в наших руках».

Ребята признались, что в повседневной жизни они всегда защищают права детей, и точно знают — с возрастом прав и обязанностей становится больше.

«Работа полицейского сложна, опасна, но интересна и почетна», — считают юные помощники правоохранителей. Несмотря на юный возраст, школьники уже прекрасно разбираются в юриспруденции и законодательстве. Своими знаниями гражданских прав и обязанностей, административного и уголовного законодательства, затрагивающего интересы несовершеннолетних, они блеснули в «Турнире эрудитов».