«Урок цифры»

10 апреля в МОУ «Гимназия №7» в дистанционном режиме ребята с интересом выполняли задания «Урока цифры»,  также ранее приняли участие в новом  уроке №5 «Безопасность будущего», который организовали учителя информатики МОУ «Гимназия №7». Проведение «Урока цифры» помогает существенно повысить  интерес учащихся к изучению основ программирования, а также задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. В ближайшие дни планируется проведение урока цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Проект «Урок цифры» — это Всероссийский образовательный проект, состоящий из серии необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении всего учебного года. «Урок цифры» — это и возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают учащимся не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.