Уроки безопасности  в МОУ «Гимназия № 7»

3 сентября  во всех классах МОУ «Гимназия №7» в рамках проведения Года гражданской обороны состоялся  Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптацию после летних каникул.

Открытые уроки проведены с целью доведения до обучающихся информации о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Открытые уроки прошли в различных формах в зависимости от возрастной группы обучающихся. Так, в начальной школе были проведены занятия: «Условия безопасного поведения».В основной и старшей школе прошли занятия по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС».

В ходе подготовки уроков педагогами гимназии были использованы рекомендации по проведению Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».