Уроки географии в дистанционном режиме

В МОУ «Гимназия №7», как и во всей стране, сегодня осуществляется новый, уникальный формат образования – дистанционное обучение. Данный формат прогрессирует стремительными темпами и имеет массу преимуществ: мобильность, удобство, учащимся открываются неограниченные возможности. Это качественный способ подтянуть и приумножить свои знания по любому предмету школьной программы, в том числе географии, о которой сегодня пойдет речь.

Изучая географию, дети изучают мир. Они узнают о расположении материков на земном шаре, о месте, в котором живут. Они постигают жизнь окружающей природы, её обитателей и её законы. Читают занимательные рассказы о первых путешественниках, что отправлялись в неизведанные земли, узнают много новых интересных фактов о красотах земного шара.

При дистанционном режиме обучения учителя географии МОУ «Гимназия №7» продолжают образовательный процесс, используя дистанционные технологии: онлайн уроки, портал «Российская электронная школа», «Учи.ру», «РЕШУ ЕГЭ» и «Экзамер».

Для индивидуальных консультаций с отдельными учащимися, с целью подготовки к ГИА, учитель географии в старших классах использует возможности Skype и графический планшет для объяснения вопросов, требующих дополнительной наглядности.

Помимо работы на платформах, учащимся предлагаются трансляции в прямом эфире с вэб-камеры Международной космической станции. На сайте http://a-russia.ru/ видео трансляция ведется с нескольких вебкамер МКС. Возможно увидеть астронавтов, выходящих в открытый космос. Также на данном сайте учащимся доступны виртуальные путешествия и экскурсии по улицам городов мира, 3D панорамы загадочных мест земного шара, сферические aэропанорамы необычных и фантастических ракурсов из самых удаленных уголков нашей планеты. Сайт дает отличную возможность изучать географию и одновременно путешествовать, не выходя из дома.