Уроки доброты

В 1 Е классе (классный руководитель А.В. Эрлих) состоялся урок Доброты.

Дети, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта». Вспоминали «добрые» и «недобрые» поступки, анализировали, почему люди так поступают.

На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию.

Ребята познакомились с проблемами, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Ребята учились с пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. В конце занятия ребята создали цветок добрых пожеланий.

Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Наверняка  ребята способны   проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.