Фотоконкурс, посвящённый присвоению Саратову почётного звания «Город трудовой доблести»

Учащиеся гимназии активно включились в фотоконкурс, посвящённый присвоению Саратову почётного звания «Город трудовой доблести». Участникам конкурса необходимо было сделать фотографию мест, которые имели большое значение для горожан в период Великой Отечественной войны: проходных заводов, которые выпускали военную технику для фронта, зданий, служивших госпиталями для раненых солдат, памятников, посвященных героям сражений и труженикам тыла и. п.

Многие исторические и мемориальные объекты нашего города стали предметом творческих работ участников фотоконкурса. Ребята показали, как выбранный ими объект выглядел раньше и как это место выглядит в нынешнее время. Все представленные на конкурс фотоистории по-своему ценны и интересны. Ребята посредством снимка рассказывали об известном и исторически значимом для всех горожан месте, по их мнению, подтверждающем вновь обретенное нашим городом почетного звания «Город трудовой доблести»

Итоги конкурса «Саратов-город трудовой доблести и славы»

№ п/п ФИ ученика Класс Классный руководитель Результат
1 Балодис Эвелина 1 А Ягудина Светлана Юрьевна Победитель номинации: «Нефтеперерабатывающий завод история и современность»
2 Наталюткина Мария 1 А Ягудина Светлана Юрьевна Гран-При
3 Калинин Николай 1 А Ягудина Светлана Юрьевна Победитель номинации: «Как это было… История создания перинатального центра»
4 Тамбовцева Виктория 5 Б Панькин Павел Владимирович Победитель номинации «История медицины. Лечебница Саратова»
5 Николаева София 8 Б Подстрешный Владислав Александрович Победитель номинации «История медицины. Лечебница Саратова»
6 Россошанский Родион 7 А Шайдакова Марина Юрьевна Победитель номинации «Родина Российского газа»
7 Морозова Софья 7 А Шайдакова Марина Юрьевна Победитель номинации «Строительство нефтепровода. Как это было.»
8 Черняев Кирилл 2 В Рычкова Ирина Валерьевна Победитель номинации «Большой путь завода»
9 Измайлова Арина 2 Б Исакова Дарья Олеговна Победитель номинации «Подшипниковый завод. Трудовой путь»
10 Носов Илья 6 Д Резванова Светлана Борисовна Победитель номинации «Экскурс в историю»
11 Корякина Виктория 3 Е Эрлих Алина Валерьевна Победитель номинации

«Как это было… История нефтеперерабатывающего завода»

12 Догадин Тимофей 1 Ж Живодерова Ольга Анатольевна Победитель номинации «Поля Саратовские»
13 Сим Маргарита 1 Ж Живодерова Ольга Анатольевна Победитель номинации «Летят журавли»
14 Ключникова Арина 1 Ж Живодерова Ольга Анатольевна Победитель номинации «Саратов- колыбель газовой промышленности»
15 Маклакова Диана 1 Ж Живодерова Ольга Анатольевна Победитель номинации «Часть космической истории нашей страны»
16 Ваденеева Софья 5 Д Полунина Татьяна Владимировна Победитель номинации «Богатство земли Саратовской»
17 Не предоставили Ф. И. участника 2 Б Исакова Дарья Олеговна Победитель номинации

«Лечебница Саратова История медицины»

18 Львов Вадим 3 Б Трушина Оксана Владимировна Победитель номинации «Вчера и сегодня. Подшипниковый завод».