Что нам осень подарила

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

В самый разгар осени в МОУ «Гимназия №7» состоялся конкурс поделок из природного материала и овощей «Что нам осень подарила», в котором приняли участие не только дети, но и их родители.

Жюри пришлось поломать голову, чтобы выявить победителей, настолько много было хороших работ! К работе участники выставки отнеслись серьёзно и проявили много фантазии, терпения, труда!
Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки, плоды шиповника и каштана и многое другое. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе.

Участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного и материала и в самых разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно, конструирование   и многие другие. Некоторые работы были изготовлены из свежих овощей и фруктов.

Оказалось, не так-то просто сделать поделку: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и волевых усилий. Не всем ребятам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность, как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но тут на помощь пришли родители. Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы.

Нам было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ!  Все участники нашего конкурса поделок несомненно достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!