«Я — заметный пешеход»

Класс ГИБДД МОУ «Гимназия №7» совместно с инспекторами по пропаганде отдела ГИБДД по г. Саратову, капитаном полиции Курмакаевой Гульнарой Рушановной и старшим лейтенантом полиции Красновой Екатериной Владимировной 11.12.2019 отправился в гости к младшим друзьям в МДОУ № 99 «Изумрудный город». Гимназисты выполняли важную задачу: учили воспитанников детского сада правилам безопасности на дороге.

В первую очередь ребята рассказали о правилах безопасности при переходе дороги. Воспитанники детского сада хорошо усвоили, что главный помощник пешеходов — пешеходный переход. Ребята-гимназисты поделились собственным опытом по разработке безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и ознакомили дошколят для чего нужны такие маршруты. Приготовили для малышей нужные подарки —  светоотражающие элементы, которые изготовили сами.

Прошедшая акция «Я-заметный пешеход» организована в рамках   профилактической акции «Внимание! Каникулы!», цель которой формирование безопасного поведения участников дорожного движения. Класс ГИБДД гимназии неоднократно проводит такие профилактические акции, участниками которых являются не только учащиеся гимназии, но и жители поселка Юбилейный.